В бассейне «Альбатрос» открылся плавательный сезон 2005 - 2006 года

25.10.2005 7:46 1

В выходные дни в бассейне «Альбатрос» состоялись соревнования по плаванию на «Открытие спортивного сезона 2005 - 2006 года». В них приняли участие более 200 сильнейших пловцов Омской области всех возрастных категорий, представляющие такие организации как ОблСДЮШОР, СДЮШОР-6, Школу высшего спортивного мастерства, СибГУФК, Училище олимпийского резерва.

В программе соревнований были представлены только 50-ти метровые отрезки. Победителей в каждой возрастной группе определяли по трем абсолютно лучшим результатам, независимо от способа плавания.

Среди мужчин обладателем первого места стал мастера спорта Константин Колясников, второе место завоевал мастер спорта Владимир Барановский, третье место у мастера спорта Игорь Ивакин. У женщин победила мастер спорта международного класса Василиса Владыкина, Второе место заняла мастер спорта международного класса Светлана Карпеева. В упорной борьбе 3 место заняла Агата Волощук.

Победители и призеры всех возрастных групп были награждены специальными денежными призами учрежденными воспитанником Омского плавания, участником Олимпийских игр, мастером спорта международного класса, призером чемпионата Европы, неоднократным рекордсменом и чемпионом России Григорием Матузковым.