Выездное заседание коллегии Министерства труда и социального развития Омской области

27.10.2005 8:07 0

28 октября в р.п. Полтавка будет проведено выездное заседание коллегии Министерства труда и социального развития Омской области. Будет обсуждена практика работы комитета социальной защиты населения Полтавского района по реализации Федерального Закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации». В работе коллегии примут участие руководители органов социальной защиты населения муниципальных образований Омской области.

В программе запланировано знакомство с деятельностью муниципального учреждения «Центр социальной помощи семье и детям», стационарным учреждением «Полтавский дом-интернат для пожилых и инвалидов», работой комитета по организации социального обслуживания населения и социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Полтавском муниципальном образовании сформирована система учреждений социального обслуживания населения, в которых ежегодно получают необходимые услуги более 2,5 тысяч нуждающихся жителей района. Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов предоставляет социально-бытовые услуги на дому 696 гражданам, из них 152 человека дополнительно получают медицинские услуги. Ежегодно отмечается позитивная динамика развития обслуживания данной категории граждан.

Деятельность Центра социальной помощи семье и детям направлена на предоставление комплексной помощи и поддержки семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На территории муниципального образования функционируют два дома-интерната для пожилых и инвалидов и специальный дом для одиноких пожилых людей, в которых проживают 68 человек. По итогам работы коллегии будет принято постановление с рекомендациями не только по сохранение и развитию существующей сети учреждений социального обслуживания, а также внедрению новых эффективных методов социальной работы с населением.

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий Где купить нумераторы и датеры Тродат недорого Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua Круглосуточная служба поддержки Париматч Аренда автовышки недорого в Москве и области

Последние новости