V Всероссийская научно-практическая конференция «Русский вопрос: история и современность»

28.10.2005 7:50 20

В рамках VII областного фестиваля русской культуры «Душа России» 1-2 ноября на базе государственного учреждения Омской области «Региональный центр по связям с общественностью» состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Русский вопрос: история и современность».

Её организаторами выступили: Министерство культуры Омской области, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский филиал Объединенного института истории, филологии и философии СО РАН и Сибирский филиал Российского института культурологии. О своем желании участвовать в конференции заявили более 100 человек из 20 регионов России (Архангельск, Барнаул, Владивосток, Кемерово, Красноярск, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск), а также Казахстана, Китая и Литвы.

На конференции планируется комплексное обсуждение различных вопросов русской философии, истории и культуры. На пленарном заседании будут заслушаны доклады ведущих ученых. Для участия в конференции приглашаются ученые, преподаватели, работники архивов и учреждений культуры, а также – все, кто интересуются русской философией, историей и культурой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда и прокат легковых автомобилей Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома Казиино Мопс доступно для всех Полный спектр ритуальных услуг в Минске Деревянные окна в Санкт Петербурге

Последние новости