Введение в эксплуатацию нового жилья

За 9 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 507,3 тыс. кв. метров жилья, что в 1,5 раза превышает соответствующий показатель прошлого года, в том числе 1124 индивидуальных жилых дома общей площадью 154,8 тыс. кв. метров (в 2,5 раза больше). На селе за январь-сентябрь 2005 года введено в эксплуатацию 102,4 тыс. кв. метров жилья, в том числе 93 тыс. кв. метров - индивидуальными застройщиками. Всего в 2005 году в соответствии с Планом действия Правительства Омской области на территории региона намечено ввести в эксплуатацию 750 тыс. кв. метров жилья, в их числе - около 2000 индивидуальных жилых домов общей площадью 190 тыс. кв. метров.

До конца текущего года по городу Омску необходимо ввести в эксплуатацию не менее 210 тыс. кв. метров жилья, в том числе 11 тыс. кв. метров индивидуальных жилых домов. По Омской области должно быть построено не менее 530 индивидуальных жилых дома, в том числе по сельским районам – 350 жилых дома (квартиры), в областном центре – 180 квартир. За 9 месяцев текущего года 77% годового задания выполнили Азовский и Исилькульский районы, более 80% - Знаменский и Калачинский районы. Полностью завершено плановое строительство индивидуального жилья в Колосовском и Седельниковском муниципальных образованиях.

В рамках государственной поддержки граждан в строительстве индивидуальных жилых домов в соответствии с Распоряжением Правительства Омской области перечислено 130 млн. рублей. В текущем году в рамках государственной поддержки будет введено в эксплуатацию свыше 390 индивидуальных жилых домов, в том числе 150 жилых домов в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» (без учета жилья для молодых специалистов).

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкие победы в онлайн-играх с денежными призами Бесплатные обучающие курсы, складчины и другой полезный ресурс Внесудебное банкротство под ключ в Екатеринбурге Электронный гид по Новосибирску Эксклюзивные вечерние платья

Последние новости