Промышленное производство Омской области выросло почти на 13%

Рост промышленного производства Омской области в январе-сентябре 2005 года к аналогичному периоду 2004 года соответствовал 12,8%. По данным Омскстата, рост производства в добыче полезных ископаемых достигнут более чем на 59% вследствие увеличения добычи нефти на 96 процентов.

Обрабатывающие производства выросли более чем на 13 процентов. Из них рост производства пищевых продуктов, составил выше 19%, текстильного и швейного производства - в 2 раза, производства кожи и изделий из кожи и обуви - около 26 процентов. Обработки древесины и производство изделий из дерева выросло почти на 49%, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность – на 6%. Производство кокса и нефтепродуктов увеличилось на 1,4 процента, химическое производство – на 10,7, резиновых и пластмассовых изделий – на 21 процент. На 7,6% выросло производство машин и оборудования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать фоновую музыку в магазин Медицинские инструменты – качество прежде всего Высококвалифицированный адвокат с опытом Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Лучшие российские сериалы последних лет

Последние новости