184 годовщине со дня рождения Достоевского будет посвящен вечер в музее имени писателя

04.11.2005 9:14 0

11 ноября исполняется 184 года со дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Именно этому событию посвящен вечер «Достоевский на сценах омских театров», который пройдет в Литературном музее им. Ф.М.Достоевского 11 ноября 16.00. Известные актеры и режиссеры омских театров расскажут о своих постановках, поделятся планами на будущее и покажут отрывки из спектаклей по произведениям великого автора.

12 ноября в Литературном музее имени Ф.М.Достоевского будет открыта выставка, посвященная 75-летию со дня рождения Э.Г.Шика. Эдмунд Генрихович Шик (1930 – 2002) – известный сибирский критик и литературовед, долгое время заведовавший кафедрой новейшей отечественной литературы Омского педагогического университета. Он был автором старейшего литературно-художественного журнала «Сибирские огни», его рецензии и статьи публиковались в журналах «Вопросы литературы» и «Филологические науки», в альманахах «Ангара» и «Сибирь». На вечере своими воспоминаниями поделятся друзья и коллеги Э.Г.Шика по Омскому педагогическому университету и союзу писателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ленточного фундамента Ветеран войны из Омска Николай Самойлов выезжает на парад Победы в Москву Защитные комбинезоны для работы Экологичная и безопасная посуда залог здорового питания Немецкая мебель для кухни

Последние новости