Омский медицинский колледж Росздрава привлекает кадры в медицину и фармакологию

14 и 15 марта в Омском медицинском колледже Росздрава пройдет предварительное распределение выпускников по специальностям «лечебное дело», «фармация», «сестринское дело», «лабораторная диагностика». Мероприятие призвано помочь молодым специалистам в трудоустройстве в лечебные учреждения города и области и привлечь необходимые кадры в медицину и фармакологию. На сегодняшний день по заявкам Министерства здравоохранения Омской области, Управления здравоохранения города Омска, Главного управления по фармацевтической деятельности и производству лекарств в медицинские и аптечные учреждения Омской области требуются 248 медицинских сестер, 101 фельдшер, 86 лабораторных техников и 80 фармацевтов.

Ежегодный выпуск Омского медицинского колледжа Росздрава составляет 500-550 человек. На специальности «лечебное дело» студенты выпускного курса получают специализацию «фельдшер образовательных учреждений» и «фельдшер скорой медицинской помощи», что позволяет значительно расширить сферы профессиональной деятельности. Один из немногих в Сибири и на Дальнем востоке колледж готовит фармацевтов и лабораторных техников. По двум уровням – базовому и повышенному – ведется подготовка медицинских сестер на специальности «сестринское дело».

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости