Состоялась конференция «Беспроводные сети передачи данных. Омский выпуск-2»

С 20 по 22 марта состоялась конференция «Беспроводные сети передачи данных. Омский выпуск-2», одним из организаторов которой является Управление делами Правительства Омской области. В семинаре приняли участия представители органов исполнительной власти Омской области, радиочастотных центров Сибири, Поволжья, Урала и Дальнего востока, сотрудники Управления Россвязьнадзора по Омской области, ученые ОмГТУ, специалисты промышленных и коммерческих предприятий Омска.

Проблема развития беспроводных каналов связи в настоящее время становится чрезвычайно актуальной в связи с бурным развитием информационных технологий и необходимости обеспечения транспорта информации (передачи данных, голоса, видео) для нужд органов государственной власти, местного самоуправления и жителей Омской области. Участники конференции предложили органам государственной, муниципальной власти Омской области для решения задач информатизации региона создать опытные зоны сети передачи данных муниципальных образований на основе беспроводных технологий.

Программа конференции завершилась вручением сертификатов, специалистам успешно прошедшим тестирование по прочитанному курсу «Стандарты беспроводных сетей передачи данных». Сертификаты получили более 40 специалистов прошедших обучение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости