За 9 месяцев 2007 года введено более 780 тыс. кв. метров жилья

В Минстрое Омской области подведены предварительные итоги строительства жилья за 9 месяцев 2007 года. За этот период на территории Омской области введено в эксплуатацию 781 тыс. кв. метров общей площади жилья, что составляет 119% к соответствующему периоду прошлого года. Омская область имеет самые высокие показатели по вводу жилья среди субъектов Сибирского Федерального округа. Если учесть, что массовая сдача жилья намечена на конец года, становится очевидным, что годовой план – более 1 млн. кв. метров жилья, Омский регион выполняет. Индивидуальными застройщиками за этот период возведено около двух тысяч жилых домов (более 273 тыс. кв. метров, что составляет 100,6% к соответствующему периоду прошлого года). Во всех районах области, за исключением Большеуковского, Нижнеомского, Тарского и Усть-Ишимского, достигнуто увеличение объемов индивидуального жилищного строительства. Наилучшие показатели по вводу жилья - в Седельниковском, Калачинском, Омском, Знаменском и Азовском районах.

С участием средств областного бюджета введется строительство многоквартирных жилых домов в 14 муниципальных образованиях Омской области. Наиболее активно идут работы на строительстве жилья в городах Тюкалинске и Исилькуле, райцентрах Саргатское, Москаленки, Муромцево.

Следующая новость
Предыдущая новость

Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...? Как устроено пополнение Steam Wallet в 2026 году

Последние новости