Пути решения проблемы утилизации твердых бытовых отходов

21.02.2008 10:39 5

338 учащихся из 39 образовательных учреждений Омской области приняли участие в региональном конкурсе «На лучший способ утилизации и вторичного использования твердых бытовых отходов». Было представлено 206 работ: плакаты с интересными решениями проблемы отходов, оригинальные проекты, уникальные дизайнерские решения, реализованные в поделках и костюмах.

Главная цель, которую ставили организаторы конкурса - Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области и Эколого-биологический центр - привлечение внимания подрастающего поколения к изучению влияния твердых бытовых отходов на здоровье человека, к решению проблемы утилизации твердых бытовых отходов. Конкурс проектов проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений Омской области от 7 до 18 лет по следующим номинациям: «Вторичное использование твердых бытовых отходов»; «Чистый город без мусора»; «Вторая жизнь». Подведение итогов состоится 22 февраля 2008 года в 15.00 в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический центр» (по адресу: г. Омск, ул. Маршала Жукова, 109). Лучшие работы будут представлены на выставке, которая откроется в центре в этот же день, лауреаты конкурса награждаются специальными дипломами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости