На работу в УВД устраиваются по поддельному диплому

11.03.2009 9:26 3

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Омской области возбудил уголовное дело по факту предъявления поддельного диплома о среднем профессиональном образовании при устройстве на службу в органы милиции, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Фамилию мошенника не приводят. В феврале 2005 года в отдел кадров следственного управления при УВД Омской области по вопросу трудоустройства обратился омич, предъявив диплом о среднем профессиональном образовании, выданный одним из колледжей города Омска.

Приказом УВД по Омской области он был назначен стажером следователя отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных сообществ следственной части по расследованию организованной преступной деятельности при УВД по Омской области (СЧ по РОПД при УВД по Омской области). После прохождения стажировки он работал помощником следователя, а с июля 2006 по март 2008 года занимал различные должности в отделении внутренних дел одного из районов Омской области.

Из МВД РФ на имя директора образовательного учреждения, где должен был учиться этот милиционер, был направлен запрос. Согласно полученному ответу было установлено, что обучения в колледже тот не проходил.

По материалам www.bk55.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Отмывание компетентности: Герман Поляков о том, почему ИИ может создать кризис качества Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...?

Последние новости