Презентация региональной программы по добровольному переселению в Омскую область

14.10.2009 9:49 32

27 октября в Русском центре культуры в Астане начнется презентация долгосрочной целевой программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009–2011 годы)".

Программа принята в августе 2009 года, в ее рамках планируется принять и обустроить в Омской области около 500 семей соотечественников, проживающих за рубежом. Участники государственной программы получат компенсацию расходов на переезд и перевозку личного имущества к будущему месту проживания, "подъемные", ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой деятельности в период до приобретения гражданства. Вместе с тем прибывшим в Омскую область соотечественникам оплатят аренду жилья в течение 3-х месяцев, а также предоставят меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Омской области и услуги в сфере здравоохранения.

В настоящее время анкеты для участия в программе подали уже 9 семей. Интерес к переселению в Омскую область в рамках программы проявляют граждане, проживающие как в странах ближнего, так и дальнего зарубежья. Это жители Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркмении, Украины, Эстонии, Молдавии, Германии, Израиля. Всего же в 2009 году планируется переселить в Омскую область 15 семей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор недвижимости Москвы Профессиональное таможенное оформление Межкомнатные двери с элементами декора Фанера и пиломатериалы в Москве Vulkan 24 - невероятное онлайн казино будущего

Последние новости