Выборы в органы местного самоуправления признаны состоявшимися и действительными

14.10.2009 9:59 0

Подведены итоги голосования на основных и досрочных выборах в органы местного самоуправления региона, а также итоги местного референдума в Омском муниципальном районе. Выборы 11 октября 2009 года признаны состоявшимися и действительными. Избирательная кампания проходила на территории семи сельских районов. Избраны 15 депутатов Тевризского районного совета, шесть глав сельских поселений, состоялись референдумы по вопросам уточнения границ Богословского, Иртышского, Калининского и Розовского сельских поселений, расположенных на территории Омского муниципального района. Абсолютное большинство по итогам голосования получили представители партии «Единая Россия». Из 15 депутатских мандатов Тевризского районного совета 10 отдано единороссам. Среди шести избранных глав сельских поселений 5 - представители регионального отделения «Единой России», 1 - самовыдвиженец. Наибольшую активность в ходе выборов продемонстрировали жители Павлоградского муниципального района. Здесь участие в голосовании приняли более 75% избирателей, в Кормиловском районе - 73%, Москаленском районе - 72%.

Как сообщили в Облизбиркоме, сами выборы прошли высокоорганизованно и спокойно. В избирательные комиссии всех уровней не поступило ни одной жалобы о нарушениях избирательного законодательства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенная и надёжная работа в Омске Лучший интернет-клуб для развлечений с огоньком Высотные работы и промышленный альпинизм по всей России Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Билеты на футбольные матчи онлайн

Последние новости