Растут объемы производства свинины и мяса птицы

16.10.2009 10:12 0

В Омской области в текущем году объёмы производства мяса превышают показатели 2008 года. Этот рост обеспечен за счет увеличения объемов производства свинины и мяса птицы в сельскохозяйственных организациях. В итоге с начала года произведено 149,4 тысячи тонн мяса. На долю свинины в общем объёме приходится более 44%, на мясо птицы – свыше 35%. Объёмы производства молока в регионе с начала года достигли почти 660 тысяч тонн. В среднем по области продуктивность коров в сельскохозяйственных организациях составила 2763 килограмма, что на 2% выше уровня аналогичного периода 2008 года. Вырос этот показатель и в хозяйствах населения.

Итоги деятельности животноводческой отрасли будут подведены в региональном Минсельхозпроде в пятницу, 16 октября. На совещание приглашены главы районов, а также начальники управлений сельского хозяйства. В рамках совещания запланировано посещение ЗАО «Знамя», где в прошлом году введена первая очередь на 750 коров животноводческого комплекса, рассчитанного на 1500 голов беспривязного содержания с доильным залом. Современные технологии содержания скота позволили организации в 2009 году увеличить объём производства молока к соответствующему периоду прошлого года на 792 тонны. С начала года этот показатель достиг 5386 тонн.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете: заработай прямо сейчас! Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Станки плазменной резки с ЧПУ Онлайн каталог стильных угловых диванов Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов

Последние новости