Коллективный договор как антикризисная мера

19.10.2009 10:10 0

Антикризисная рабочая группа 20 октября обсудит состояние дел с заключением коллективных договоров на муниципальных предприятиях города.

Сначала участникам заседания рабочей группы вице-мэр Евгений ФРЕЗОРГЕР представит информацию о процессах, происходивших в экономики города в сентябре, и аналитические данные об изменении ситуации с начала года.

О значении коллективных договоров в повышении социальной защищенности работников на предприятиях проинформирует вице-мэр Владимир КУПРИЯНОВ.

Коллективный договор заключается между работодателем и профсоюзной организацией работников и регламентирует основные положения трудовых отношений, включая порядок, сроки выплаты заработной платы и премий, объемы компенсационных выплат при увольнении и сокращении работников, учитывает обязательное социальное страхование и условия оплаты труда. При наличии такого документа работникам легче контролировать выполнение работодателем обязательств, установленных Трудовым кодексом и, следовательно, заключение трудового договора становится одним из способов обезопасить работников в условиях ухудшения финансового положения предприятия. Участникам заседания предстоит проанализировать эффективность действия коллективных договоров на примере ряда предприятий и организаций города, обсудить вопросы повышения значения этих договоров в обеспечении защиты трудовых прав работников.

Заседание начнется в 15 часов в конференц-зале администрации города Омска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Слотозал игровые автоматы Интернет банк Точка для предпринимателей и предприятий Расчетный счет за 5 минут Обучение вокалу в школе Solo Next в Москве Венки на похороны по выгодным ценам

Последние новости