Вакцинация против гриппа в Омской области выполнена на 90%

В Омской области в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» завершается вакцинация против сезонного гриппа. На сегодняшний день от гриппа привито 455349 человек, что составляет 90,17% от плана вакцинации. В первую очередь прививку получили жители, входящие в группы риска: дети, медики, педагоги, пожилые люди, лица, страдающие хроническими и соматическими заболеваниями.

Всего в рамках национального календаря прививок в этом году в область поступило 505 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа - это на 165 тысяч доз больше, чем в прошлом году. Приобретено 392 тысяч доз отечественной вакцины «Гриппол» и 113 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс» для детей.

Особенно важно, что иммунизация завершается в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ - это поможет избежать эпидемии гриппа. Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, вакцинация способствует снижению заболеваемости за счет выработки иммунитета, и уже по результатам прошедших месяцев осени уровень заболеваемости острыми вирусными инфекциями в области ниже показателей предыдущих лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная аренда светодиодных экранов Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин Все о бизнесе и банках Узнай больше о жизни успешного человека Булата Утемуратова Удобства при заказе бутилированной воды

Последние новости