Более 264 млн рублей заработали сельхозтоваропроизводители

Более 300 Губернских ярмарок прошло с начала года на муниципальных рынках Омска. За этот период сельскохозяйственные товаропроизводители и личные подсобные хозяйства реализовали более 300 тонн мяса, 360 тонн колбасных изделий, около 450 тонн молочной продукции, а так же большой объем хлебобулочных и кондитерских изделий, продукции птицеводства, пчеловодства, овощеводства и садоводства на общую сумму более 264 миллионов рублей.

Губернские ярмарки проходят на муниципальных рынках с 2002 года. За семь лет прошло 2576 ярмарок, на которых реализовано различной сельскохозяйственной продукции на сумму более 1,4 миллиарда рублей. Ежегодно интерес к ярмаркам растет, соответственно увеличивается число торговых мест. Так в 2005 году количество мест, выделенных сельским товаропроизводителям, составило 9356, а сумма реализации - 92,3 миллиона рублей. В текущем году число торговых точек выросло до 11617, а объем реализации только за девять месяцев превысил 246,6 миллиона рублей. Среди наиболее активных участников сельхозтоваропроизводители Полтавского, Таврического, Одесского, Исилькульского и Колосовского районов.

Благодаря организации подобной формы торговли у селян появилась возможность напрямую выходить к потребителю со своей продукцией. Развитию сбытовой инфраструктуры, расширению рынков сбыта способствует организация ярмарочной торговли в районах области. В настоящее время, в соответствии с законодательством, разрешение на право реализации сельскохозяйственной продукции получили 15 районных рынков, в том числе в двух районах – Исилькульском и Называевском, созданы специализированные (сельскохозяйственные) рынки. Для расширения розничной инфраструктуры ведется строительство сельскохозяйственного рынка в Шербакульском районе. На подготовительной стадии реализация проекта по строительству сельхозрынка в Кировском округе Омска.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рецензия на сайт казино Фреш Отмечаем десять лет ребенку Развлечения, приносящие дополнительный заработок Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства Хорошая пароизоляционная пленка с отличными характеристиками

Последние новости