Завершен важный этап строительства завода по производству полипропилена

22 октября, завершен монтаж двух петлевых реакторов по полимеризации пропилена, в которых и будет происходить синтез продукта. По мнению специалистов, смонтировано наиболее сложное и габаритное оборудование. Для установки реакторов, высотой 40 метров, использован единственный в Омске 400-тонный кран.

Строительство предприятия ведется при поддержке Правительства Омской области группой компаний «Титан» на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств «Внешэкономбанка». Общий объем кредитной линии, открытой для финансирования строительства, превышает 4,3 миллиарда рублей. Проект включен в инвестиционную программу Омской области. Ввод завода в эксплуатацию намечен на IV квартал 2010 года. Его производительность составит 180 тысяч тонн полипропилена в год. Выпуск такого объема импортозамещающей продукции позволит обеспечить заказами малые и средние предприятия Омской области по выпуску тары, упаковки, посуды, строительных материалов. Также продукция нового завода может быть востребована в машиностроении и медицинском приборостроении. Кроме того, до 40% произведенного в регионе полипропилена будет продаваться за рубеж.

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточно играйте онлайн в игровые автоматы Вулкан 24 можно тут Безупречный стиль в превосходном комфорте Кредитный заём Игровые слоты казино Спин Сити Вход в азино777 расположен на сайте

Последние новости