Самый благоустроенный город России

Город Омск отмечен Благодарственным письмом Министерства регионального развития Российской Федерации – главного организатора Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России». Торжественная церемония вручения наград победителям и участникам этого конкурса состоялась в Москве в конференц-зале Всероссийского выставочного центра.

Ежегодный Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» проводится с 1997 года. Среди его главных целей - повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других поселениях Российской Федерации.

На этот раз в Министерство регионального развития РФ конкурсные работы по итогам 2008 года представили 78 городов и поселков городского типа. Победители определялись по трем категориям: города –административные центры субъектов Российской Федерации (17 участников); города с населением от 100 тыс. человек и более (19 участников); города и поселки городского типа с населением до 100 тыс. человек (42 участника).

На заседании президиума правительства Российской Федерации при подведении итогов конкурса «Самый благоустроенный город России» председатель правительства Владимир Путин подчеркнул: «Традиционно в нём участвуют несколько десятков наших городов - от мегаполисов до небольших посёлков городского типа. Наверное, само желание принять участие в этом конкурсе говорит о том, что в органы местной власти здесь избираются действительно активные, неравнодушные и «болеющие» за свой город люди».

В этом году Омск и еще несколько городов награждены Благодарственными письмами министерства регионального развития РФ – как наиболее активные участники ежегодного конкурса на звание «Самый благоустроенный город России», которые уже неоднократно занимали призовые места. Дипломами правительства Российской Федерации награждены города: Ангарск Иркутской области, Геленджик Краснодарского края, Обнинск Калужской области, Пятигорск Ставропольского края, Альметьевск Республики Татарстан и др.

Почетными дипломами министерства регионального развития РФ отмечены Пенза, Ханты-Мансийск, Оренбург, Набережные Челны, Нефтекамск, Арзамас, Находка и другие – по разным направлениям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий ОК-Матрас предлагает качественный латексный матрас Практик Софт Хард 500 со скидкой 25% Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Купить гостиничный чек недорого Лучшие игры на одном сайте

Последние новости