Музейные специалисты Сибири и Урала обучаются реставрации в Омской области

28.10.2009 10:42 0

Всероссийский обучающий семинар «Сохранение культурного наследия» начал свою работу в Омской области. Программа обучающего семинара направлена на повышение квалификации специалистов музейного дела в области консервации и реставрации мебели. В семинаре принимают участие художники-реставраторы и хранители музеев Омска, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Барнаула, Перми, Томска, а так же Республики Казахстан.

Семинар проводится в Омской области в пятый раз, такая форма обучения вызывает неизменный интерес специалистов из разных регионов. На этот раз семинар предоставляет возможность при помощи сотрудников отдела реставрации художественных ценностей Государственного Русского музея (Санкт-Петербург) получить консультацию по каждому предмету, который находится в хранилище музеев Омска, чтобы выработать методику реставрации, соответствующую всем научным, современным требованиям. Это позволит музейным специалистам определиться с наиболее насущными проблемами в этой сфере. Недельный семинар проходит под патронажем областного Министерства культуры, Омского государственного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и Регионального инновационного центра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый, качественный и недорогой ремонт принтера в Омске Азартные игры в интернете от Вулкан Старс Надежное сварочное оборудование для работы в экстремальных условиях Отдых в Турции Онлайн обмен валюты

Последние новости