Идет подготовка к Сибирской агропромышленной неделе

29.10.2009 11:00 0

В региональном Минсельхозпроде обсудили вопросы подготовки к Сибирской агропромышленной неделе. Выставка пройдет в ТВК «Континент-2» с 19 по 22 ноября. На площади порядка шести тысяч квадратных метров разместится продукция агропромышленного комплекса Омской области. На выставке будут представлены пищевая и перерабатывающая промышленность, отрасли животноводства, растениеводства, лесное и охотничье хозяйство, рыбоводство, льнопроизводство. Научные учреждения области продемонстрируют инновационные разработки в сфере АПК, предприятия агромашиностроения - последние разработки в области технического оснащения сельскохозяйственного производства.

Агропромышленная неделя станет для многих стартовой площадкой для вывода местных продовольственных брендов на региональный и межрегиональный уровень. В настоящее время оргкомитет выставки формирует список участников, ведет переговоры с районами и предприятиями АПК. Развернута работа по формированию выставочной экспозиции не только в закрытом комплексе, но и на открытой площадке, где помимо техники и средств механизации, планируется организация розничной торговли сельскохозяйственной продукцией. В рамках выставки запланирована деловая программа: заседания круглых столов, презентации, мастер-классы и семинары.

В этом году выставка проходит четвертый раз. В прошлом году в ней приняло порядка 300 предприятий АПК и смежных отраслей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Geely: мастерство в создании кроссоверов Профессиональная юридическая консультация Приём и переработка металлолома Как делать ставки на Фонбет Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности

Последние новости