Особое внимание платежам в государственные внебюджетные фонды

29.10.2009 11:03 1

Областная межведомственная комиссия по защите трудовых прав работников берёт на особый контроль выполнение социальных обязательств предприятий региона в виде взносов и платежей в государственные внебюджетные фонды. Наряду с вопросами своевременности расчётов по заработной плате приоритетное значение будет иметь то, насколько добросовестно работодатели перечисляют страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Об этом было заявлено сегодня, 28 октября, на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников. Заседание провёл первый заместитель Председателя регионального Правительства Евгений ВДОВИН.

Сегодня, в частности, рассматривались вопросы погашения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование работников ООО «Строительная компания «КСМ» и ООО «УК Жилищник 10». Комиссия вынесла предупреждение руководителям, настойчиво им рекомендовав помимо обеспечения текущих платежей по взносам заняться проблемой ликвидации накопленной ранее задолженности.

«Спрос с предприятий-должников за нарушение законодательства об обязательном пенсионном страховании будет жёстким», - подчёркнул первый заместитель председателя Правительства Евгений ВДОВИН. По его словам, работодателю придётся пересмотреть свои взгляды на степень ответственности за накопленную задолженность, которая сложилась в докризисное время, поэтому их ссылки на финансовые обстоятельства не обоснованы и не принимаются к рассмотрению.

Со следующего года вступают в силу новые изменения в пенсионной системе, а вместе с ними возрастает объём финансовых обязательств региона по обеспечению в полном объёме всех предусмотренных социальных выплат пенсионерам, главным источником которых являются страховые взносы работодателей в Пенсионный фонд. Фактическое увеличение собственных доходов региона на эти цели в 2010 году должно составить порядка 7 миллиардов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка виртуального мобильного номера телефона Сантехнические перегородки для детских туалетов Питьевая вода со Старо Мытищинского источника с доставкой Возможность попасть на прием к любому врачу Украины Интернет-казино Вулкан 24 – гарантия надежности

Последние новости