Омичи будут получать sms о расписании автобусов

Это революционное нововведение стоит ждать только в будущем году – когда в городе появится система спутниковой навигации «ГЛОНАСС». Для запуска уникальной системы оповещения всем остановкам присвоят персональные номера.

Как сообщил на заседании координационного совета при мэре директор Департамента транспорта Владимир ГУБЕР, узнавать, когда подъедет долгожданный троллейбус, жители Омска смогут благодаря sms-сообщениям. По словам ГУБЕРА, для этого остановки в скором времени и пронумеруют.

Такая фантастика, кстати, уже далеко не новость в нескольких городах России, в которых работает спутниковая навигация. В Омске, как обещают, она появится в 2010 году.

«Конечно, если сижу я в гостях, и получил sms о том, что автобус будет через 40 минут, конечно, я еще посижу», – цитирует ГУБЕРА ГТРК «Иртыш».

Также в следующем году планируют перетряхнуть и саму маршрутную сеть – ее несколько месяцев изучали специалисты из СибАДИ и скоро, как заявляют они, будет предложен план дорожных реформ.

В Департаменте транспорта уже потихоньку говорят о появлении новых маршрутов и изменения интервалов движения общественного транспорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Для чего применяется репейный шампунь Удобная система для контроля проектов Профессиональный монтаж турникетов Электричество всегда и везде Наслаждайтесь качественными азартными играми

Последние новости