Окружные совещания по малому предпринимательству

30.10.2009 10:43 0

Актуальным проблемам развития малого предпринимательства в Сибирском федеральном округе были посвящены сразу два состоявшихся сегодня, 29 октября, совещания с участием представителей федеральных и региональных органов власти всех субъектов федерации СФО, аппарата Полпреда Президента РФ и Минэкономразвития России.

Одна из главных тем обсуждения, проходившего в режиме видеоконференции, - организация взаимодействия федеральных структур и ведомств с региональными и муниципальными центрами поддержки предпринимательства, снижение административных барьеров в предоставлении финансовой поддержки предпринимателям.

В ходе видео-моста было отмечено, что в Омской области создана разветвлённая инфраструктура поддержки предпринимательства, способствующая развитию малого и среднего бизнеса, повышению доступности, как государственных и муниципальных услуг, так и финансовых ресурсов. В каждом муниципальном районе открыты Центры поддержки предпринимателей, где работают консультационные пункты, помогающие деловой молодёжи получать знания по бизнес-планированию и законодательству. По поручению Губернатора Омской области в муниципалитетах создаются представительства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, призванные обеспечить шаговую доступность предоставляемых мер финансовой поддержки. В рамках совещаний также были рассмотрены, в частности, проблемные аспекты регистрации юридических и физических лиц в налоговых органах, основные направления Программы государственной поддержки субъектов предпринимательства и опыт сотрудничества сибирских регионов с ОАО «Российский банк развития» в рамках участия в программе финансирования малого и среднего бизнеса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наслаждайтесь лучшими играми на деньги в казино Вулкан 24 Тестомесильные машины для качественной, быстрой и удобной работы с тестом Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Развлечения, приносящие дополнительный заработок

Последние новости