Немецкие бизнесмены изучат возможности сотрудничества

30.10.2009 10:49 0

Немецкие бизнесмены, прибывшие в четверг, 29 октября, в Омскую область в составе бизнес-делегации, намерены изучить возможности сотрудничества с омскими предприятиями в различных отраслях экономики.

Делегацию возглавляют Генконсул ФРГ в Новосибирске г-жа Гудрун ШТАЙНАККЕР и начальник отдела по сотрудничеству с Россией, Украиной, Белоруссией, Центральной Азией и Кавказом Федерального Министерства экономики и технологий в Германии Андреас НОЙМАН.

В состав представительной делегации вошли топ-менеджеры и региональные представители 14 ведущих немецких предприятий энергетики, машиностроения, строительства, транспорта, в том числе АРЕВА энерго-техника, машиностроительный завод Stolpen , ТЕКСТИМА Экспорт Импорт, Multimodal Transport Equipment. Немецкие бизнесмены заинтересованы в поиске партнеров для торговли и создания совместных производств в сфере деревообработки, выпуска сельскохозяйственных машин, железнодорожных грузоперевозок, нефтехимии.

Двухдневной программой пребывания предусмотрены биржа контактов деловых кругов региона и Германии, презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области. В рамках деловой программы визита запланированы официальные встречи в Правительстве Омской области.

Германия входит в число лидеров среди внешнеторговых партнеров Омской области. В 2008 году внешнеторговый оборот региона с Германией составил 44,9 миллиона долларов. В экономику Омской области поступило 31,2 миллиона долларов немецких инвестиций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Вулкан на деньги Организация процесса торговли Сауны на любые ваши предпочтения Боди - это нижняя или верхняя одежда? Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей

Последние новости