Музыканты из России, Японии и Китая соберутся на IV Сибирском международном фестивале органной музыки

03.11.2009 6:04 0

В Омской области 7 ноября в Зале органной и камерной музыки состоится торжественное открытие IV Сибирского международного фестиваля органной музыки. Органный фестиваль, традиционно проходящий под патронажем Правительства Омской области, соберет под сводами органного зала лучших музыкантов из России, Японии и Китая. Слушателей ждет джаз на органе, дуэт органа и аккордеона, орган с симфоническим оркестром, возможность сравнить восточную и русскую исполнительские традиции, услышать западно-европейскую классику и российские премьеры. Целью фестиваля стало желание выйти за рамки обычного представления об органной музыке и продемонстрировать возможности органного звучания.

В регионе фестиваль проводится с 2003 года. За это время любители органной музыки познакомились с известными зарубежными и русскими органистами, услышали лучшие образцы мировой органной музыки. В разные годы в фестивале принимали участие музыканты из Голландии, Франции, Великобритании, Венгрии, Австрии, Польши, США, Японии, Казахстана и, конечно, России.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатное размещение объявлений Игровые автоматы казино Золото Лото Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Звезда в подарок - оригинально и со вкусом! Ремонт холодильников на дому

Последние новости