ТЦ «Омский» будут реконструировать

Предполагается, что площадь здания увеличится на 9 тысяч «квадратов», появятся дополнительные парковочные места, а не только банкетные залы и магазины.

На последнем заседании архитектурно-градостроительного совета обсуждался эскизный проект реконструкции торгового центра «Омский». В здании появится еще один этаж.

Как пояснил автор проекта, архитектор Владимир ПАРОВЫШНИК, реконструкция ТЦ «Омский» предполагает надстройку еще одного этажа. Он будет выполнен из стекла и вместит дополнительные банкетные залы и магазины. Площадь самого торгового центра увеличится на 9 тысяч кв.м.

Это, в свою очередь, потребует строительства дополнительных парковочных мест. Кроме того, проект предусматривает модернизацию инженерных коммуникаций здания и его кровли, с которой сегодня существуют серьезные проблемы.

Члены градостроительного совета одобрили проект реконструкции ТЦ «Омский» с надстройкой дополнительного этажа. Теперь проект будет рассматриваться на заседании омского отделения Союза архитекторов России.

РИА Омск-Информ

Следующая новость
Предыдущая новость

Цветы на 8 марта для девушки Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Суть методики дарсонвализации Какой должна быть канцелярия для бизнеса? Развлечения с фактором риска в сети

Последние новости