Новая транспортная развязка

Вчера было открыто светофорное регулирование на новой транспортной развязке на пересечении улицы Волгоградская и бульвара Архитекторов.

Работы по строительству новой магистрали на Левобережье, примыкающей к территории торгового центра «Мега», проводятся в рамках реализации инвестиционного соглашения между администрацией города и компанией «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)».

В развитие улично-дорожной сети Омска частное предприятие намерено вложить 280 млн. руб. Для Омска это первый случай участия частного бизнеса в строительстве городских дорог. После окончания работ, согласно действующему законодательству РФ, возведенные объекты будут переданы в муниципальную собственность города Омска.

Сейчас работы по строительству магистрали, транспортных подходов и подъездов близки к завершению, активно ведется благоустройство придорожной части.

Как подчеркнул начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктор БАБАК, новая транспортная развязка на пересечении улицы Волгоградская и бульвара Архитекторов отвечает всем современным требованиям.

Согласно проекту развязка в полном объеме оборудована дорожными знаками и светофорными объектами, включает в себя объездные дороги, что позволяет перераспределять автотранспорт и тем самым не загружать перекресток.

Установку дорожных знаков (200 шт.) и светофорных объектов (6 шт.) ведет муниципальное предприятие «Транссигнал».

Новая транспортная развязка, по мнению специалистов, будет способствовать повышению безопасности дорожного движения, увеличит пропускную способность автотранспорта. А пока, учитывая, что объект новый, к водителям огромная просьба – быть более внимательными на дороге.

Следующая новость
Предыдущая новость

Размещение наружной рекламы в Омске Зеркало БК Олимп Как мошенники крадут деньги, используя фишинг-сайты Большой выбор кухонных столов Хорошая пароизоляционная пленка с отличными характеристиками

Последние новости