Подготовка к Всероссийской переписи населения

06.11.2009 6:05 0

В Омской области все запланированные мероприятия по подготовке к предстоящей Всероссийской переписи населения проводятся в установленные сроки. Как сообщили в Омскстате, полностью составлен список домов во всех населенных пунктах региона. На сегодняшний день уполномоченные по вопросам переписи разрабатывают организационные планы проведения переписи в каждом районе области и административном округе Омска. Ориентируясь на численность населения, территорию области делят на счётные участки. Одновременно определяется потребность во временном переписном персонале: переписчиках, инструкторах, заведующих переписными участками. Точные карты, по которым переписчикам предстоит обходить городские и сельские кварталы, будут готовы к 1 декабря этого года.

Всероссийская перепись населения состоится в 2010 году. Ее итоги позволят собрать обобщенные сведения о численности и структуре населения страны. Данные переписи необходимы для разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стойки регистрации в наличии и на заказ Принципы выбора автомобиля: мудрость и осознанность Игры в интернете: заработай прямо сейчас! Лучшие игры с выводом денег Лучшие варианты игр и развлечений в интернете

Последние новости