Омский таксист расстрелял пассажиров

06.11.2009 6:10 0

В Омске на скамье подсудимых оказался таксист, расстрелявший из травматического пистолета двух своих пассажиров-студентов. Водитель решил, что один из клиентов слишком сильно хлопнул дверью его машины.

Как сообщает "Наше Омское Слово ", инцидент произошел в микрорайоне Прибрежном на Левом берегу. Двое приятелей-студентов вечером решили воспользоваться услугами такси. Когда машина подъехала, один из молодых людей вышел из магазина на улицу, а второй остался внутри, стоять в очереди в кассу. Садясь в машину, молодой человек не рассчитал силы и громко хлопнул дверью. Этот факт вызвал возмущение водителя подержанной иномарки. Мужчина обругал пассажира. Молодой человек обиделся и поспешил выйти из автомобиля, нарочно с силой хлопнув дверью. Водитель выскочил вслед за пассажиром уже с пистолетом. Таксист принялся сделал несколько выстрелов в направлении убегающего студента и попал в цель – прострелил беглецу ухо. В этот момент из магазина вышел его товарищ. Молодой человек бросился на помощь другу, таксист выстрелил ему в голову. После этого водитель поспешил скрыться с места происшествия. По словам помощника прокурора Кировского округа Виктории НАСЕЙКИНОЙ, в результате действий таксиста оба молодых человека получили телесные повреждения. Одному из них пришлось зашивать ухо, при этом медикам не удалось сохранить уху естественную форму. У второго парня на всю жизнь останется шрам на лбу. Как на следствии, так и на суде водитель такси категорически отрицал свою вину, утверждая, что действовал в рамках необходимой самообороны. В итоге суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 17 тыс. руб. С таким наказанием были не согласны и пострадавшие, и обвиняемый, однако кассационная инстанция оставила этот приговор без изменения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кондитерские печи от известного производителя Как понять, что ты начинаешь влюбляться в девушку Идеальное напольное покрытие Преимущества и особые моменты азартных игр в казино онлайн Вулкан Рояль Где купить купальники кроп топ недорого

Последние новости