В Омской области пройдет Сибирская агропромышленная неделя

С 12 по 15 ноября под эгидой Правительства Омской области в Омском областном рекламно-выставочном центре состоится Сибирская агропромышленная неделя. Заявки на участие в этом агропромышленном форуме уже подали порядка 180 компаний и организаций. Среди них, как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы, перерабатывающие минипроизводства. Все вместе они продемонстрируют сегодняшние возможности регионального агропромышленного комплекса, а также познакомят с перспективными направлениями его развития. Кроме того, в рамках выставки состоится демонстрация возможностей регионального агромашиностроения. На открытой площадке разместятся техника и оборудование местных производителей, в том числе «Омскагромаша», Калачинского механического завода.

Предстоящая выставка будет тематически разнообразнее предыдущей. К уже традиционным направлениям – животноводство, растениеводство, льнопроизводство, добавятся инновации и наука, образование, ветеринария. Впервые на Агропромышленной неделе посетители увидят новую отрасль в экономике Прииртышья. Это уникальный инновационный продукт – сапропель, сферы применения которого обширны. Инновацией в выставочной деятельности станет новый подход в презентации продукции. Впервые на Агропромышленной неделе посетители увидят шесть технологических линий, которые продемонстрируют полные производственные циклы, начиная от производства исходного материала и заканчивая готовым продуктом: по масличному производству, зерновому (крупа), молочному, мясному, льнопроизводству и производству птицы.

В выставке примут участие все 32 муниципальных района области. Привлекая к этому мероприятию районы, организаторы в первую очередь ставят цель – вывод на рынок продукции, которая сегодня в большом количестве производится на селе, на небольших производствах. Выставка должна стать для малого сельского бизнеса стартовой площадкой для выхода на региональный и межрегиональные продуктовые рынки. Оценить качество продукции сельских производителей и приобрести ее смогут все желающие в ходе организованной ярмарки-продажи.

Сибирский агропромышленный форум – это и обширная деловая программа. В частности, заседание одного из «круглых столов» будет посвящено вопросу технического переоснащения отрасли и новой льготной программе кредитования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для животных в интернет-зоомагазине Тактики игры в Вавада онлайн казино Преимущества и недостатки снегохода «Буран» Каталог пленки для самых разных сфер использования Игровые автоматы на реальные деньги

Последние новости