8 тыс омичей компенсировали затраты при оформлении права собственности

Более восьми тысяч омичей компенсировали свои затраты при оформлении права собственности на индивидуальный жилой дом и приусадебный участок под ним. Как сообщили в региональном Министерстве имущественных отношений, социальная поддержка граждан в виде компенсационных выплат за понесенные затраты в Прииртышье действует четвертый год. За это время сумма выплат из областного бюджета составила более 12 миллионов рублей. Наибольшее количество обращений за получением компенсации поступило от ветеранов труда, инвалидов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, многодетных семей. Сегодня социальная поддержка оказывается 23-м категориям граждан при оформлении права собственности на дом и земельный участок под ним в виде однократных компенсационных выплат в отношении затрат, понесенных с 1 января 2006 года до 1 января 2010 года. Выплаты производятся территориальными органами Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства. Размер компенсации составляет 3100 рублей: 500 рублей - на оплату работ по технической инвентаризации и паспортизации индивидуального жилого дома, 2000 рублей - на формирование границ земельного участка под домом, а также 600 рублей за государственную регистрацию права собственности на объекты недвижимости.

Вопросы по предоставлению компенсации затрат при оформлении правоустанавливающих документов на дом и участок под ним, а также приватизации жилья и земли омичи смогут задать 9 ноября с 10.00 до 17.00 по телефону: 23-32-90.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стань победителем на Вулкане и измени свою жизнь Доставка цветов в Москве Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Где используется мачете. Как увеличить долговечность дорожной разметки

Последние новости