Онкодиспансер закупает оборудование по полмиллиарда рублей

В Омском областном онкологическом диспансере идет подготовка к установке новейшего оборудования. Современный высокоэнергетический ускоритель производства США поступит в медицинское учреждение уже в ноябре. На его приобретение из средств регионального бюджета в рамках целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2008-2010 годы» было выделено 83 млн. рублей, еще около 450 млн. рублей поступило из федерального бюджета.

Аппарат способен улучшить и значительно сократить сроки лечения больных онкологическими заболеваниями. Специальный режим излучения позволит проводить оптимизированное лечение с минимальными побочными эффектами. Ежегодно на новом оборудовании может быть выполнено более 10 тыс. лечебных процедур, смогут пройти лечение более 400 пациентов. Уже в декабре этого года омские онкологи смогут использовать оборудование в работе. Для этого все сотрудники радиологического отделения пройдут специальную переподготовку. Первые пациенты начнут лечение уже в начале нового года. В настоящее время врачи областного онкодиспансера проводят выездные осмотры жителей муниципальных районов. С начала года лучшие специалисты медицинского учреждения - маммологи, хирурги и гинекологи - побывали в 28 центральных районных больницах, где проверили состояние онкологической службы и провели обследование более 800 пациентов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Народные знания от Кравченко Анатолия Захар Смушкин успешный предприниматель Займ онлайн на выгодных условиях Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Реальные отзывы о Maximarkets

Последние новости