Проект программы развития конкуренции в Омской области признан одним из лучших в России

Проект "Программы развития конкуренции в Омской области на 2010-2012 годы" вошел в число 19 пилотных региональных программ развития конкуренции, отобранных для реализации Министерством экономического развития Российской Федерации.

Из 52 регионов Минэкономразвития определены 19 пилотных регионов, подготовивших наиболее качественные проекты программ. Из регионов Сибирского федерального округа одобрен только проект от Омской области. "Программа развития конкуренции в Омской области на 2010-2012 годы" включает в себя краткую характеристику и оценку конкурентной среды на ключевых товарных рынках, основные задачи развития конкуренции, характеристику угроз развития конкуренции, а также меры по развитию конкуренции в отдельных отраслях, которые являются перспективными с точки зрения развития Омской области. Создание в рамках программы эффективной конкурентной среды в Омской области обеспечит насыщение товарных рынков региона качественными и доступными товарами и услугами, рост предпринимательской активности и качества жизни населения, внедрение новых форм предпринимательской деятельности. Программа также нацелена на сокращение административных и экономических барьеров, которые препятствуют ведению предпринимательской деятельности. Начало реализации "Программы развития конкуренции в Омской области на 2010-2012 годы" планируется в первом квартале 2010 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск работы через интернет Приобретение транспортного средства в кредит Как уберечь свой телефон от поломок? Играйте в Плинко на Париматч На выставке "Ювелир года" в Уфе будут выбирать лучшего продавца

Последние новости