Оборот неразграниченных земель пополнил консолидированный бюджет Омской области на 910 млн рублей

16.11.2009 12:36 0

Оборот неразграниченных земель в областном центре пополнил консолидированный бюджет региона на 910 млн. рублей. Как сообщили в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области, на сегодняшний день годовое плановое задание по поступлениям от управления и распоряжения неразграниченными землями выполнено на 90%. При этом поступления от аренды земельных участков составили 490 млн. рублей, от продажи поступило свыше 415,5 млн. рублей, возмещение в бюджет субъекта федерации «неосновательного обогащения» составило более 3,2 млн. рублей. По итогам аукционов земельных участков для строительства поступления в бюджет составили более 42 млн. рублей. В омском регионе уровень земельных поступлений является стабильным в сфере управления земельными ресурсами среди российских регионов. Темп прироста «земельных» поступлений от использования неразграниченных земель в первом полугодии 2009 года составил 26% - это превышает аналогичный показатель ряда областных центров – Самары, Томска, Читы, Улан-Уде, Нижнего Новгорода.

С начала года управлением принято 4448 распоряжений о предоставлении земельных участков гражданам и юридическим лицам, в том числе о предоставлении гражданам в собственность на платной основе – 3469, гражданам в собственность бесплатно – 395, юридическим лицам в собственность - 196, гражданам в аренду для строительства – 61, юридическим лицам в аренду для строительства – 71, в аренду для целей, не связанных со строительством – 143, для размещения рекламных конструкций – 80.

Следующая новость
Предыдущая новость

Насосное оборудование от итальянской компании DAB Правила создания образа в стиле милитари Что нужно знать о программе «Доступная среда» Петли для душевых кабин Лучший торгово-развлекательный центр в Москве

Последние новости