Трое омских спортсменов примут участие в чемпионате Европы по плаванию в Стамбуле

17.11.2009 5:57 0

15 медалей завоевали спортсмены Омской области на Кубке России по плаванию в Волгограде. Мастер спорта международного класса Василиса ВЛАДЫКИНА победила на дистанции 50 м баттерфляем, установив при этом новый рекорд страны. Заслуженный мастер спорта РФ Роман СЛУДНОВ стал серебряным призером в плавании на 50 м брассом и бронзовым - на дистанции вдвое длиннее. МСМК Светлана КАРПЕЕВА лидировала в комплексном плавании на 100, 200 и 400 м, а также выиграла финальный заплыв на 200 м брассом и стала второй на дистанции вдвое короче. Еще одну золотую награду завоевал МСМК Сергей МАКОВ в плавании на 50 м на спине. В число призеров также вошли - Елена РИМСКАЯ, Татьяна ПОНОМАРЕНКО, Владислав СИНКЕВИЧ. Три серебряные медали выиграли омские пловцы в эстафетах: женская сборная - 4х50 вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 м, мужской квартет - также в комбинированной эстафете 4х50 м. В общекомандном зачете сборная Омской области заняла почетное третье место. По итогам Кубка России двое омичей Василиса ВЛАДЫКИНА, Светлана КАРПЕЕВА и участник Кубка мира, проходящего в эти дни в Берлине, МСМК Никита КОНОВАЛОВ включены в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в декабре в Стамбуле.