Больные диабетом получат медикаменты

133 млн. рублей в Омской области с начала 2009 года направлено из средств регионального бюджета на приобретение медикаментов для больных сахарным диабетом. Еще более 100 млн. рублей поступило на эти цели из федерального центра. В регионе создан необходимый запас лекарственных препаратов до февраля 2010 года. Департаменту здравоохранения Омска рекомендовано усилить контроль за своевременной выпиской лекарств по льготным рецептам в городских поликлиниках. Как отмечают в региональном Минздраве, важно, чтобы достижения современной фармацевтики и огромные бюджетные средства работали на пациента.

В Омской области в одном из первых регионов страны по инициативе Губернатора принята региональная целевая программа «Профилактика и лечение сахарного диабета и его осложнений». В рамках этой программы современным оборудованием оснащены многие областные лечебные учреждения: областная клиническая больница, областная детская клиническая больница, Клинический медико-хирургический центр Минздрава, Медицинский центр Минздрава, клинический диагностический центр. Сегодня на территории области создана специальная противодиабетическая служба, которая включает в себя оказание неотложной, амбулаторной и стационарной помощи больным сахарным диабетом. Все пациенты обеспечиваются современными сахароснижающими препаратами и инсулином. Именно благодаря реализации программы в Прииртышье средняя продолжительность жизни страдающих сахарным диабетом составляет 72 года. Количество впервые вышедших на инвалидность - в разы меньше среднероссийских показателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Реорганизация методов рекламы Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Сетевые технологии для бизнеса

Последние новости