Новая магистраль

На строящейся магистрали в границах улиц Волгоградская - Конева - Ватутина на участке в один километр продолжаются работы по благоустройству придорожной части. Вдоль трассы уже установлены 62 опоры освещения.

К 30 ноября объект должен быть сдан. Работы ведутся согласно графику, в рамках реализации проекта «Комплексное освоение левобережной территории г. Омска «Новая Чукреевка». Обеспечение автомобильными дорогами».

По информации начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора ЧИЖМАКА, на участке было своевременно проведено асфальтирование дорожного полотна, после 7 ноября дорожники вплотную приступили к благоустройству придорожной части.

Согласно проекту, разработчиком которого является ТПИ «Омскгражданпроект», новая магистраль будет оборудована 62 опорами освещения вдоль трассы и 31 опорой «торшерного» освещения на тротуарах, а также ограждением, дорожными знаками.

Уже установлены все опоры освещения вдоль трассы, в ближайшие дни намечается монтаж современных энергосберегающих светильников. Ежедневно завозится земля, выполняется планировка будущих газонов: по обеим сторонам дороги и один «разделительный» посередине. В настоящее время газоны сформированы на площади более 10 тыс. кв. м.

В перспективе строящаяся магистраль (длиной более 11 км, шириной 24 м) выйдет на улицу 70 лет Октября, к метромосту, на ул. Кондратюка в направлении пос. Солнечный. По мнению специалистов, новая современная дорога позволит на более качественном уровне связать между собой микрорайоны активно развивающегося сейчас Левобережья, снизит напряженность и повысит безопасность дорожного движения в Кировском округе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кофе в капсулах по приятным ценам Подарки оптом и в розницу Где купить ножницы для грумеров Большой выбор кроватей на любой вкус Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств

Последние новости