Троллейбусы отправятся в Омск

Скоро в наш город из Подмосковья поступит партия троллейбусов Ликинского завода. Сейчас на предприятии работает группа омских специалистов, которая готовит машины к отправке.

Как уже сообщалось, в рамках правительственной программы поддержки отечественного автопрома администрацией Омска приобретены 41 автобус и 10 троллейбусов. Автобусы уже успешно работают на городских дорогах, а троллейбусы сейчас проходят процедуру приемки в Ликино – Дулёво. Для этого в Подмосковье отправилась группа специалистов МП г. Омска «Электрический транспорт», которой руководит главный инженер предприятия Сергей ТКАЛУН.

Специалистам предстоит оценить соответствие нового подвижного состава требованиям муниципального контракта, проверить комплектацию – все приборы и агрегаты должны быть на месте и функционировать в нормальном режиме.

Сергей ТКАЛУН, совершивший обкатку троллейбусов, отмечает хорошее состояние техники. В департаменте транспорта надеются, что и омичи с удовольствием будут пользоваться услугами нового транспорта. Напомним, что все десять троллейбусов приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

В приобретении нового транспорта для Омска использованы средства федерального (70%) и муниципального (30%) бюджетов. Стоимость этой покупки – 44 млн. 336 тыс. рублей.

Первые платформы для машин будут поданы в Подмосковье 25 ноября. До конца декабря все троллейбусы поступят в Омск и будут распределены по маршрутам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сервис «Ситроен Отрадное» Профессиональная помощь адвоката и юриста Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Победа в один клик Производство секционных заборов по-новому

Последние новости