Инвестпроекты Омской области будут представлены в Сингапуре

Наиболее капиталоемкие инвестиционные проекты Омской области будут представлены на Международном строительном форуме, который пройдет с 23 по 30 ноября в Сингапуре. На форуме, посвященном инновационным проектам в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства, будут продемонстрированы наиболее крупные инвестиционные проекты региона, в том числе строительство завода поликристаллического кремния, проект комплексного освоения левобережной территории Омска «Новая Чукреевка», строительство аэропорта «Омск-Федоровка», «Парк 300-летия Омска». Инвестиционная емкость проектов оценивается в сумму более 100 млрд. рублей.

В деловой программе форума планируется международная конференция «Инновации в строительстве и ЖКХ», также запланирована встреча с представителями Управления жилищного строительства и развития Сингапура, посвященная теме модернизации жилья на основе концепции сборных объемных модулей. Участие в форуме позволит обсудить актуальные вопросы развития стройиндустрии, рассмотреть на практике международный строительный рынок, наладить долгосрочные партнерские отношения с ведущими международными строительными и инвестиционными компаниями.

Выбор Сингапура в качестве демонстрационной площадки возможностей региона не случаен. В настоящий момент в странах Азиатско-Тихоокеанского региона сосредоточены крупнейшие финансовые и инновационные ресурсы. Сегодня доля стран Азии во внешнеторговом обороте Омской области без учета стран СНГ составляет около 9%. В 2008 году объемы товарооборота составили 129,2 млн. долларов (экспорт – 62,8 млн. долларов, импорт – 66,4 млн. долларов). По сравнению с 2007 годом этот показатель увеличился на 11%. Наиболее активные азиатские партнеры региона – Китай, Монголия, Турция, Малайзия, Индия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушные шары для украшения праздника Профессиональная техника для очистки почвы в лесополосе Азино777 сулит огромные джекпоты Ищешь альтернативу iHerb и Amway? Siberian Wellness 25 лет в Казахстане Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа

Последние новости