В Омской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

24.11.2009 10:36 0

Сегодня в Омской области начнутся мероприятия, посвященные Дню матери в России (29 ноября). В течение недели работниками службы ЗАГС регионального Министерства государственно-правового развития будет организовано более 50 праздничных событий, в их числе - торжественные регистрации новорожденных, проведение обрядов имянаречения, чествования многодетных семей, юбилейные свадебные обряды, праздничные заседания женских клубов, выставки детских рисунков. Так, 25 ноября в библиотеке им. Ф.М. Достоевского в Омске пройдет конкурс молодых матерей «Супермама». В четверг в Центральном отделе ЗАГС - праздник с участием многодетных семей, в Советском отделе - праздник «Мамы наших мам». В пятницу, 27 ноября, состоится регистрация третьего ребенка в одной из семей Знаменского района с присвоением ей статуса многодетной и вручением сертификата на материнский (семейный) капитал. На этой неделе подобные торжества будут организованы во всех муниципальных образованиях региона, в их подготовке участвуют общественные объединения, органы социальной защиты населения, отделы Пенсионного фонда, учреждения культуры и образования.

В Омской области по инициативе Губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА учреждена медаль «Материнская слава». Она вручается многодетным матерям, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. С 2005 года ее получили свыше 400 женщин. В 2009 году в регионе издана первая Книга материнской славы Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый широкий выбор ДСП Экокожа для авто: особенности и преимущества. Развлечения с фактором риска в сети Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Качественное дизельное топливо оптом по выгодным ценам

Последние новости