Форум «Инфраструктура поддержки предпринимательства» пройдет в Омской области

24.11.2009 10:38 0

Более 60 делегаций ближнего и дальнего зарубежья подтвердили свое участие в региональном форуме «Инфраструктура поддержки предпринимательства», который пройдет в Омской области с 26 по 28 ноября.

Форум состоится впервые и будет проходить в областном экспоцентре в течение трех дней. Как пояснили в Министерстве экономики Омской области, к участию приглашены порядка 2 тысяч человек. Свое участие в форуме уже подтвердили более 60 иногородних делегатов. Среди них: представители новосибирских бизнес-объединений и алтайского союза предпринимателей, группы из Екатеринбурга, Тюмени, а также предпринимательские круги Казахстана и Италии.

Как отмечают организаторы, основная задача форума-выставки - обсудить актуальные проблемы поддержки предпринимательства в регионах, а также представить для изучения субъектам РФ региональный опыт в построении системы комплексной поддержки СМП. В рамках программы форума откроется выставка «Инфраструктура поддержки предпринимательства», будут организованы: фестиваль франшизы, выставки инновационных разработок вузов и тематические «круглые столы» для бизнеса.

В выставке примут участие около 200 экспонентов. На одной площадке для эффективного диалога соберутся представители малого и среднего бизнеса региона, структуры, оказывающие содействие в их деятельности и развитии. В рамках мероприятия пройдут презентации бизнес-проектов студентов и молодых предпринимателей.

Сегодня на территории региона действует более 3 тысяч организаций малого предпринимательства. С начала года количество организаций малого бизнеса увеличилось почти на 30%. В этом году Правительством Омской области была принята долгосрочная целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя Безопасный заработок в интернете без обмана О компании "Таврос" Дешевые натяжные потолки Электронный справочник Москвы

Последние новости