Белозеровский фестиваль открылся в Омской области

25.11.2009 5:45 5

Второй Белозеровский фестиваль открылся в Омской области. В этом году он посвящен 80-летию со дня рождения омского детского поэта Тимофея БЕЛОЗЕРОВА.

Первый Белозеровский фестиваль прошел в 2007 году и показал, насколько этот творческий конкурс востребован. В его программе приняли участие около тысячи начинающих поэтов, артистов и художников от 4 до 17 лет. Второй Белозеровский фестиваль значительно расширил круг участников и событий.

В этом году на участие в фестивальных творческих конкурсах принято более 1000 заявок от учащихся городских школ, лицеев, колледжей, воспитанников домов детского творчества, детских садов, детских домов, развивающих детских центров, не только Омска, но и 15 районов области. По сравнению с первым фестивалем, где преобладали заявки в номинации «Изобразительное искусство», в этом году более половины участников пробуют свои силы в литературном творчестве.

Программа Второго Белозеровского фестиваля рассчитана на самые разные возрастные категории зрителей и интересы. В числе мероприятий - презентация юбилейной выставки, возложение цветов к мемориальной доске Т.Белозерова, открытие выставки работ К.Белова к первой книге Т. Белозерова «На нашей реке». Сегодня пройдет конкурсный показ работ в номинации «Литературно-музыкальная композиция», состоится открытие выставки художественных работ участников фестиваля «Я на радуге живу». 26 ноября в литературном музее им. Ф.М. Достоевского запланирована творческая встреча друзей и учеников Т. Белозерова (известных омских поэтов и писателей) с участниками фестиваля.

Фестиваль проводит Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского при поддержке Минкультуры Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Аренда специальной техники Оперативная публикация научных статей в Scopus Продажа автоматов с водой в Омске Народные знания от Кравченко Анатолия

Последние новости