Генеральный консул Узбекистана посетит Омскую область

25.11.2009 5:48 0

С 24 по 27 ноября 2009 года в Омской области с визитом будет находиться Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Абдурахим КАЮМОВ. В среду, 25 ноября, запланирована его встреча с первым заместителем Председателя Правительства Омской области Евгением ВДОВИНЫМ. Консул намерен обсудить развитие торгово-экономических и культурных связей между Узбекистаном и Омской областью, а также вопросы, связанные с миграцией и занятостью узбекского населения, проживающего на территории региона.

26 ноября А.КАЮМОВ посетит форум-выставку «Инфраструктура поддержки предпринима-тельства в Омской области». В последние годы Узбекистан входит в список стран – основных торговых партнеров региона во внешней торговле, занимая в первом полугодии 2009 года 9 место. В 2008 году доля Узбекистана во внешней торговле Омской области составила 1,9%. Основу экспорта Омской области составляет каучук, резина и изделия из них. Импортируются фрукты, овощи и продукты их переработки, текстиль и текстильные изделия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Что такое игровые автоматы в казино Вулкан? Жизнь на колёсах Поиск водителя для сложных грузоперевозок Аренда автовышки недорого в Москве и области

Последние новости