В Омской области открывается форум «Инфраструктура поддержки предпринимательства»

Сегодня в Омской области открывается выставка-форум «Инфраструктура поддержки предпринимательства», организованная Правительством Омской области. На форуме будут представлены несколько базовых тематических направлений, в том числе «Власть и бизнес», «Наука для бизнеса», «Финансовые институты для бизнеса». В выставке примут участие около 200 экспонентов, более 60 иногородних делегатов. Среди них: представители новосибирских бизнес-объединений и алтайского союза предпринимателей, группы из Екатеринбурга, Тюмени, а также предпринимательские круги Казахстана и Италии.

В рамках форума запланировано подписание соглашения между Правительством Омской области, ОАО «Российская венчурная компания» и омскими вузами о сотрудничестве и проведении совместных работ в области развития инновационной деятельности и создания индустрии венчурного и «посевного» инвестирования в Омской области. Кроме того, планируется подписание соглашения о развитии молодежного предпринимательства между Министерством экономики Омской области, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и омским отделением региональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей». Еще одно соглашение подпишут Омский региональный фонд поддержки развития малого предпринимательства и омские банки. В рамках выставки пройдет презентация Фонда поддержки предпринимательства, Омского бизнес-инкубатора, Ассоциации молодых предпринимателей, а также пройдут выставки «Инновация года», «Омская марка» и первый омский фестиваль франчайзинга.

Следующая новость
Предыдущая новость

Около 140 млн рублей получили семьи погибших и пострадавших десантников Где заказать перевозку бульдозера по Москве Качественный ремонт квартиры под ключ Игровые автоматы Мега Джек в казино Спинвин Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть

Последние новости