С точки зрения демографии

26.11.2009 6:05 0

Итоги 9 месяцев по реализации общегородской целевой программы «Демографическое развитие города Омска до 2030 года» будут сегодня проанализированы на заседании коллегии при мэре Омска.

Принятые администрацией города своевременные меры, целенаправленная деятельность, организованная в соответствии с целевой программой, заметно отражаются на демографическом развитии Омска. По оценкам специалистов, в последнее время ситуация по рождаемости и смертности отличается позитивными переменами. Согласно предварительным данным, если сравнивать с итогами того же периода 2008 года, то сейчас в городе родились на 600 младенцев больше, а смертность, в том числе младенческая, снизилась. Другие аспекты проведенной работы, ее результаты и показатели, характеризующие динамику демографических процессов в Омске, представят руководители департаментов администрации города: здравоохранения – Сергей ДОБРЫХ и социальной политики – Иван МАРТЕНС. Кроме того директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ проинформирует членов коллегии о том, как в рамках программы идет работа, направленная на социальную интеграцию инвалидов, в частности – по обустройству остановок общественного транспорта на специализированном автобусном маршруте № 1И.

Начало заседания коллегии – в 15 часов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Вегас для тех, кто ценит свое время Ремонт квартир: как выбрать компанию Бесплатные объявления в Абхазии Отель Ладога в Питере Организация похорон «под ключ»

Последние новости