На строительство подстанции «Прибрежная» Омская область выделит 262 млн рублей

Правительством Омской области рассмотрен вопрос о выделении средств из областного бюджета на софинансирование строительства подстанции «Прибрежная». Сумма региональных отчислений за годы реализации проекта по условиям софинансирования составит более 262 млн. рублей. Региональный инвестиционный проект по строительству подстанции также получит государственную поддержку в объеме 410 млн. рублей из Инвестиционного фонда Российской Федерации.

Инвестиционный проект «Подстанция «Прибрежная» реализуется с 2008 года на основе государственно-частного партнерства с МРСК «Сибири». Проект предусматривает строительство подстанции «Прибрежная», реконструкцию подстанции «Фрунзенская» и строительство с переходом через реку Иртыш двух кабельных линий, которые соединят новую и реконструируемую подстанции. Всего на реализацию проекта за счет всех источников будет направлено 2,1 млрд. рублей, в том числе 20% средств из Инвестиционного фонда Российской Федерации и 12% - из областного бюджета.

Подстанция «Прибрежная» позволит обеспечить электроэнергией существующие и будущие микрорайоны Левобережья общей площадью более 1 млн. квадратных метров, строящийся метрополитен, другие объекты социально-культурного назначения. Кроме того, предполагаемая закольцовка линий электропередач и подстанций повысит надежность поставок электроэнергии потребителям. В текущем году на строительство кабельных линий 110 килоВольт между подстанциями «Фрунзенская»-«Прибрежная» планируется направить из областного бюджета один млн. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ножницы для грумеров Интернет-магазин качественного домашнего текстиля Двуярусные кровати высокого качества Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели Оборудование для подбора сена

Последние новости