Евгений ВДОВИН принял участие в окружной видеоконференции по вопросам промышленной и энергобезопасности

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Евгений ВДОВИН принял участие в окружной видеоконференции, которую провел Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий КВАШНИН . С руководителями субъектов Сибирского федерального округа рассмотрены вопросы промышленной и энергобезопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций на особо важных объектах и обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона. Тема конференции особо актуальна в связи с произошедшей аварией на Саяно-Шушенской ГЭС и высоким износом основных фондов объектов энергетики.

Правительство Омской области держит на особом контроле вопросы промышленной безопасности, подготовки к отопительному сезону объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и предупреждения аварийных ситуаций на объектах энергетики. Специалисты территориального органа Ростехнадзора провели внеплановые проверки структурных подразделений Омского филиала «ТГК-11». Отмечено, что Омская область не имеет оснований для критики и опасений по прохождению отопительного сезона.

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ лично возглавляет областной штаб по подготовке коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Главное управление МЧС России по Омской области совместно с региональным Минстроем ежегодно перед началом отопительного сезона организуют штабные тренировки по ликвидации аварий на коммунально-энергетических объектах и сетях теплоснабжения. По данным Минрегиона России Омская область заняла 7-е место по стране в рейтинге подготовки к нынешнему отопительному сезону.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Венки на похороны по выгодным ценам Накануне вечером из гипермаркета «Лента» в Амурском поселке эвакуировали людей Почему стоит обратиться к дизайнеру интерьера? Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке»

Последние новости