Около 680 тыс квадратных метров площадей предоставлены для жилищной и коммерческой застроек

Главным управлением по земельным ресурсам Омской области подведены итоги предоставления земельных участков для строительства из числа неразграниченных земель в областном центре за 11 месяцев 2009 года. За этот период для строительства объектов жилищного и коммерческого назначения предоставлены участки общей площадью около 680 тыс. кв. м по процедуре с предварительным согласованием места размещения объекта и на аукционах.

С аукционов застройщикам предоставлено 56 участков площадью более 109 тыс. кв. м, в том числе для индивидуального жилищного строительства - 34 участка площадью более 29 тыс. кв. м, под многоэтажное жилищное строительство - 13 участков площадью 51 тыс. кв. м, для коммерческой застройки – 9 участков площадью 28 тыс. кв. м.

Отмечено, что предоставление участков для размещения объектов коммерческого назначения является формой имущественной поддержки организаций малого и среднего бизнеса. По процедуре с предварительным согласованием для строительства таких объектов предоставлено 113 участков площадью 563 тыс. кв. м, в том числе для строительства: автозаправочных комплексов, автосалонов и станций технического обслуживания предоставлено 75,4 тыс. кв. м, производственной инфраструктуры – 160 тыс. кв. м, административно-офисных комплексов – 50 тыс. кв. м, торговых павильонов, магазинов и кафе - 53 тыс. кв. м, гаражных комплексов – 34,3 тыс. кв. м, культурно-досуговых объектов – 8,2 тыс. кв. м. Кроме того, для строительства объектов социального и коммунально-производственного назначения предоставлено 168 тыс. кв. м.

Всего же индивидуальным застройщикам и строительным организациями для жилищного строительства, строительства производственных объектов и объектов общественно-делового назначения предоставлено 672 га площадей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярные игры в любимом клубе Азино777 Строительные трубы высокого качества Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Игровые аппараты – лучшее развлечение Творческие способы превратить старые детские вещи в новые

Последние новости