В Омской области продолжается работа по подготовке празднования 65-летия Дня Победы

01.12.2009 5:19 0

Накануне состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Вел заседание заместитель Председателя Правительства Омской области Александр АРТЕМОВ. Члены рабочей группы, в состав которой входят руководители органов власти, ветеранских и молодежных общественных организаций - обсудили ход подготовки и проведение основных мероприятий, которые намечено провести в регионе в связи с предстоящей 65-й годовщиной Победы. В числе уже утвержденных праздничных событий - торжественное собрание, открытие памятника труженикам тыла и выставки военной продукции, выпускаемой омскими предприятиями в 1941-1945 годах, встреча «В лесу прифронтовом» и парад войск Омского гарнизона.

9 Мая пройдет традиционное возложение венков и цветов в местах памяти – Парке Победы, Старо-Северном кладбище, у памятника Г.К. ЖУКОВУ. Кроме того, в связи с празднованием юбилея Победы в регионе будут реализованы масштабные творческие и спортивные проекты с участием школьников и студентов, в учебных заведениях – дополнены экспозиции или открыты музеи воинской славы. Уникальным событием в праздновании Дня Победы станет открытие выставки, посвященной вкладу жителей Омской области в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция будет включать уникальные экспонаты предприятий промышленности, агрокомплекса, плакаты. Для организации этой выставки привлекаются материалы Исторического архива Омской области.

С 23 по 26 февраля в память о бойцах 30-й лыжной бригады, погибших при обороне города Севска, планируется проведение лыжной эстафеты по районам Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить диплом Огромный ассортимент кабельной продукции разного назначения Качественное написание курсовой работы в срок Деревянные окна в Санкт Петербурге Где купить хороший мотоцикл?

Последние новости